20.03.2023

Какие преимущества имеет монтаж кровли из металлочерепицы

Крыша из черепицы, в особенности если она сделана из металла — один из лучших вариантов для оформления дома. Специалисты и сами пользователи отмечают множество положительных аспектов использования этот материала, среди которых:

  • малый вес (4-6 кг/м²), что обеспечивает совсем небольшую нагрузку на кровлю;
  • простая процедура монтажа и легкость проведения ремонтных работ;
  • большой ассортимент цветовых решений;
  • материал экологически безопасен и не содержит в своем составе никаких вредных компонентов;
  • покрытие оснащено ребрами жесткости, что делает его очень прочным. При условии, что все рекомендации по установке соблюдены, поверхность способна выдерживать нагрузку от 200 кг/м², даже если были использованы листы толщиной 0,5 мм;
  • материал чрезвычайно устойчив к воздействию температур. Никакие перепады ему не страшны, а показатель термального расширения минимален.

Говорить о недостатках металлочерепицы практически не приходится, за исключением, разве что, повышенного уровня шума в дни, когда идет дождь. Но и с этим вполне можно справиться, если предварительно провести укладку слоя стекловаты. А стоимость монтажа металлочерепицы сегодня довольна доступна дляя всех.

Критерии выбора материала для крыши из металлочерепицы: фото-примеры

Перед тем как начать рассмотрение процесса монтажа этого кровельного материала, необходимо определиться с тем, как именно материал должен быть использован.

Просмотр фото крыш, металлочерепица на которых смотрится привлекательно, далеко не лучший метод в данном случае, так как в процессе выбора нужно обращать внимание на перечень доборных элементов, а также маркировку, представленную производителем. Рассмотрим, что же нужно знать покупателю.


Другие статьи рубрики "Мода и красота":



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.




Яндекс.Метрика