Сколько стоит дизайн интерьера

20.02.2023

В интернете куча статей о том, сколько стоит дизайн интерьера. Везде много теории, но мало реальных цифр. Поэтому мы отследили реальные цены и составили по ним три бюджета.

Кажется, что работа дизайнера непонятна: он дает какие-то советы, что-то рисует и просит кучу денег. Получается как в анекдоте: «Здравствуйте доктор! Здравствуйте, с вас 5 тысяч».

На самом деле дизайнер помогает решить конкретные задачи:

  • Как сделать планировку маленькой хрущевки, чтобы в ней стало много свободного места.
  • Как объяснить задумку подрядчику, чтобы он не наделал ошибок.
  • Как выбрать мебель, чтобы она дополняла интерьер, занимала минимум места и вызывала горькую зависть у гостей.


Как формируется цена

На то, сколько стоит дизайн проект квартиры в спб, влияют четыре критерия:
  • Опыт. С каждым новым проектом мастер улучшает навыки. Хорошие навыки приносят больше денег, так как помогают лучше решать задачи клиентов. Никто не хочет продавать наработанный годами опыт за копейки.
  • Размер площади. Стоимость работы оценивают по квадратным метрам. Чем больше площадь — тем дороже конечная стоимость проекта. Иногда клиентам делают скидки за большой объем работы — в среднем от 100 кв.
  • Город проживания. Самые большие цены в столицах — Москве и Санкт-Петербурге. В других больших городах дешевле. Самые низкие — в Новосибирске, Кемерово и Смоленске. Тенденция такая: чем ниже средняя зарплата по региону, тем дешевле услуги.
  • Объем работы. Дизайнеры могут дать советы по ремонту, нарисовать проект, приехать на ремонт, следить за подрядчиками или все сразу. Чем больше работы вы поручите дизайнеру, тем дороже получится проект.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика