Попаданец в ВОВ

20.12.2022

Каждый из общающихся здесь интересуется альтернативной историей. Однако, читая некоторых авторов АИ, задаешь себе вопрос- зачем он это написал?

Есть авторы, которые точно знают, что для изменения истории необходим промежуточный патрон, Калаш и командирская башня. Они не понимают прошлого, не знают истории, однако приводят свои рецепты изменения истории. Впрочем, бог с ними…

Есть и хорошие авторы, которые стараются привнести в описываемое прошлое (АИ) достижения более позднего периода – насколько они знакомы автору (я не подкалываю- у некоторых из них есть совершенно замечательные произведения). Не буду вдаваться в подробности, но большинство таких авторов базируются на своих профессиональных знаниях- я читал альтернативу радиоинженера, авиастроителя, подводника, артиллериста и т.д. Каждая их АИ интересна по-своему, но общей картины не создает.

Хочу предложить вашему вниманию некую игру ума, которую мы уже попробовали на другой площадке.

Предлагаю заняться коллективным творчеством и написать «Настольную книгу Попаданец в ВОВ - лучшие книги читать онлайн рекомендем» — именно с целью создания более или менее общей картины. Оговорюсь сразу – скорее краткий справочник с основными тезисами, причем только военными и техническими (политику и социологию оставим в стороне как бы нам ни хотелось). Основная задача- помочь настоящим писателям лучше понять, что нужно было сделать чтобы…

Книга будет разбита на темы : для начала предлагаю Стрелковое оружие, Артиллерия, Танки, Самолеты, Общая Индустрия, Металлургия и т.д. Возможно разделить темы на главы – по вашему требованию. Каждую главу/тему будет начинать кто-либо один (договоримся), а затем все остальные комментируют и добавляют. Исправления автор вносит в основной текст.

Для того чтобы не растекаться мыслью по столу, предлагаю сразу внести некоторые ограничения:

  • Попаданец в конце 1938г (ноябрь или декабрь -дата выбрана не случайно) попадает на прием к т. Сталину и тот в восторге поручает ему расписать что нужно делать (классика жанра – но мы берем это как данное, чтобы дальше не отвлекаться). При этом вопросы типа «кто это позволит» сразу отпадают.
  • Все предложения должны быть реализуемы до начали войны, не превышать текущий уровень больше чем на одно поколение, и базироваться на уже существующих технологиях
  • Необходимо охватить как можно более широко все проблемы, с которыми столкнулся СССР в начале и в течение войны.
  • Я также предлагаю ограничить саму нашу дискуссию- слишком часто она проходит непродуктивно. Мое предложение следующее- автор страницы публикует текст с короткими тезисами по одной заданной теме. Затем каждый имеет право на одно высказывание по этой теме в любом объеме (желательно не отвлекаясь), в конце которого он формулирует свое предложение по изменению основного текста (обязательно) и просит голосовать с использованием Like/Dislike кнопок. Любые возражения или оспаривание этого высказывания не допускаются/игнорируются: если не нравится или не согласен- ставь Dislike. Дискуссия и голосование будет вестись 5 дней, затем подводятся итоги. Если в результате голосования любое предложение наберет на 2 положительных голоса больше- основной текст меняется соответственно. (Разумеется, вы можете предложить и другие правила). Таким образом я надеюсь, что мы сможем организовать конструктивное совместное творчество.
 

Для разворачивания этого проекта я рассчитываю на энтузиастов из вашего числа- здесь есть достаточно знающих людей чтобы сделать это профессионально. За собой я могу оставить только начальный толчок и организацию дискуссии- дальше нужны конструктивно мыслящие эксперты.

Предлагаю обсудить этот проект. Если предложение вас заинтересовало, прошу так прямо и высказываться. Если наберётся 4-5 желающих поддержать, тогда я начну первый, для затравки.

Хочу напомнить, что задача этой игры – не определить кто виноват, а подсказать попаданцу, что реально можно сделать в этой ситуации.

А вдруг найдется хороший литератор , который превратит наши идеи в занимательную книгу (без глупых ошибок)?

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика