Зачем нужен маникюр?

03.11.2022

Любая женщина заинтересована в том, чтобы выглядеть привлекательно, эффектно и элегантно. Для этого необходима забота о волосах, фигуре, коже. Немаловажное значение имеют и руки. Ни один образ не будет завершенным, если они не в порядке.

Слово «маникюр» переводится как уход за руками. Это косметическая процедура, в ходе проведения которой обрабатывается кожа и ногти на руках.

Маникюр тропарево выполняется и в специализированных салонах, и дома.

Зачем нужен маникюр?

Маникюр успешно решает несколько задач:
  • формирование ногтей,
  • предупреждение трещин, расслоения ногтей,
  • улучшение кровообращения пальцев,
  • массаж рук,
  • наращивание ногтей,
  • декорирование ногтей лаком, стразами.

Разновидности маникюра

Существуют различные виды маникюра: классический, необрезной, аппаратный, французский, японский, бразильский, арт-френч, американский, английский,европейский, мужской, свадебный и др. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. Например, необрезной маникюр исключает возможность порезов и появления заусенцев. Очень популярен аппаратный маникюр, который позволяет на всех участках рук избавиться от ороговевшей кожи. Он может применяться даже на травмированной и поврежденной грибком ногтевой пластине. Стоит отметить, что все варианты маникюра должны выполняться профессиональными мастерами. Кроме этого, салоны предлагают различные spa-комплексы и процедуры по уходу за кожей рук и ногтями (spa-маникюр и педикюр).

Маникюр завершается нанесением декоративного покрытия. Как правило, для этого используют цветные лаки. Возможны варианты долговременного покрытия, при котором коррекция маникюра не требуется на протяжении нескольких недель.

Состояние кожи рук и ногтей свидетельствует о здоровье организма в целом. Если вы хотите выглядеть здоровым, счастливым и успешным человеком, вам необходим уход за руками и ногтями. Он должен быть аккуратным и правильным, иначе маникюр вызовет много проблем. Только в специализированном салоне вам предложат разнообразные способы маникюра, качественное его исполнение, а также дадут рекомендации по уходу за руками.

Тенденции в мире маникюра не постоянны и меняются с завидной регулярностью. Еще недавно модными считались длинные острые ногти, а в 2019 году им на смену пришла короткая длина. Это не может не радовать, так как она комфортная в повседневной жизни. Кроме того, на коротких ноготках можно реализовать многие виды дизайна даже летом. О том, какой маникюр будет актуальным в этом году, вы узнаете прямо сейчас.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика