Мягкий пол пазл или модульное покрытие для пола: знакомство с материалом

Мягкий пол пазл или модульное покрытие для пола: знакомство с материалом

Создавая интерьер детской комнаты, в большинстве случаев родители предпочитают учитывать несколько важных аспектов, среди которых необходимо отметить безопасность и комфорт ребенка, экологические характеристики материалов, а также декоративные свойства мебели и используемых материалов.  В связи с этим очень важно прислушаться к советам психологов, которые рекомендуют выбирать умеренно яркие оттенки для оформления детской комнаты, способствующие положительному восприятию мира маленькой личностью. мягкий пол пазл для детских комнат, характеризующийся ярким оформлением и модульным способом сборки, в полной мере соответствует вышеуказанным требованиям.

Большинство из нас впервые столкнулось с настоящим мягким полом на детских площадках, который представлял собой модульную конструкцию, состоящую из плотных резиновых квадратов. Эксплуатационные преимущества этого покрытия не вызывают сомнения – по нему не только приятно передвигаться, но и в случае падения ребенка в процессе подвижных игр посадка будет максимально мягкой. Казалось бы, оно замечательно подойдет и для обустройства детских комнат: будучи эффективным амортизатором, оно неприхотливо в уборке и легко поддается ремонту, отличается высокими декоративными характеристиками и взаимозаменяемостью. Однако не все так просто, так как можно однозначно утверждать, что мягкие коврики, используемые для монтажа напольного покрытия спортивных площадок, категорически не подходят для эксплуатации внутри помещения, в виду особенностей сырья, используемого для их производства. Для их изготовления применяют мелкую резиновую крошку, обладающую легким специфическим запахом. К тому же, положив такие коврики на паркет, вы рискуете его безнадежно испортить, так как под воздействием резиновой крошки он, скорее всего, почернеет. Вскоре предприимчивыми производителями был разработан промежуточный вариант напольного покрытия, уже подходящий для эксплуатации внутри помещения. Прорезиненные коврики стали использоваться в условиях тренажерных залов, однако они по-прежнему были не пригодны для детских комнат. Впоследствии были разработаны туристические коврики, не уместные в детской комнате. Такой, практически безрезультатный поиск материалов и дизайнерских решений продолжался до тех пор, пока не была разработана технология ЭВА.

Важно! Пол из резиновой крошки, описанный в главе выше, изготовлен из переработанных автомобильных шин, которые не способны перерабатываться в природе, и до 1985 года не использовались в качестве вторичных материалов, а просто свозились на свалку. В виду устойчивости к деформациям, химическим реагентам и ультрафиолетовому излучению, коврики из резиновой крошки подходят для тренажерных залов, автомастерских и даже гаража, где вы сможете навсегда забыть о пыли и грязи.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика