Применение витринных маркиз

05.10.2022

Летом справиться с палящим солнечным потоком и снизить интенсивность освещения поможет применение витринных маркиз. Они крепятся над окнами (витринами) кафе, ресторанов, офисов, также большим спросом они пользуются на частных, загородных домах. Купить стильные качественные витринные маркизы можно в компании «Алист» в Москве и Санкт-Петербурге.

Назначение конструкций

Основная задача, которую решает навес из ткани – защита от прямых лучей солнца. Маркиза выполняет такую функцию лучше, чем обычная штора или жалюзи, которые могут только скрыть оконный проем от взглядов прохожих. Для витрин магазинов и супермаркетов использование занавесок и штор недопустимо, а тканевые тенты будут оптимальны. Витрина – важный элемент рекламы. Навес с логотипом компании только усилит маркетинговый эффект.

Витринные конструкции подходят и для других общественных мест, организаций:

  • заведений общепита;
  • офисов, предприятий;
  • аптек;
  • отелей;
  • банков.

В частных домах, коттеджах раздвижными тентами нередко оформляют оконные проемы или крепят их над дверью, на террасе. Применение маркиз положительно сказывается на микроклимате и температуре в жилье, предотвращает попадание дождя на оконное стекло. Некоторые домовладельцы крепят тенты в эстетических целях: они дают зданию особую декоративность и стильность.

Преимущества маркиз

Популярность витринных козырьков вполне понятна. Предприниматели с помощью недорогих прямых маркиз могут эффектно оформить витрину, сделать ее «визитной карточкой» марки. Посещаемость при красиво устроенном входе тоже растет: стильный дизайн мотивирует покупателей посетить магазин.

Применение маркиз дает и практические преимущества:

  • Легкость эксплуатации. Обычно конструкции ставят на длительный срок, они являются складными. Есть возможность менять угол наклона, убирать на зиму. Механизм работы простой, требования к обслуживанию минимальные.
  • Большой срок службы и доступность. Регулярно покупать тенты не придется. Они не теряют прочности в течение нескольких лет. Цена козырьков невысока при отличном качестве. Для изготовления применяется ткань с влагостойкой пропиткой, которая не выгорает, не садится, выдерживает жару и морозы.
  • Небольшой вес. Монтаж тентов возможен на любые фасады, даже на каркасные или ветхие. Они не вызывают значительной нагрузки на основу здания и не разрушают поверхность.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика