Как выбрать ПВХ окна?

04.08.2022

Окно — недешевое приобретение, которое будет служить вам долгие годы, и подбирать его следует тщательно, не упуская никаких мелочей. На что еще следует обратить внимание при выборе пластиковых окон?

Материал профиля

Поинтересуйтесь экологичностью пластика, из которого произведены окна в спб. Высококачественный экологически безопасный пластик не имеет запаха и в процессе использования не выделяет вредных веществ.
Профильные системы ПВХ Профиль — один из важных элементов пластикового окна, определяющий долговечность и изящество всей конструкции. Где можно заказать окна? Профиль

Толщина профиля

Толщина профиля должна быть однородной. Так называемый профиль класса А, подходящий для квартир, домов и офисов, имеет наружные стенки толщиной от 2,8 мм и внутренние стенки толщиной от 2,5 мм.

Количество воздушных камер

В пластиковом профиле всегда есть полости — они нужны для звуко- и теплоизоляции. Минимальное количество таких камер — три, но в дорогих окнах может быть пять и более камер.

Количество стеклопакетов

Тонкие однокамерные стеклопакеты не годятся для комнат и офисных помещений: они предназначены для остекления неотапливаемых лоджий и балконов, производственных помещений, летних беседок и т.д. Для теплого климата, комнат, ориентированных на юг, и кухонь, где температура почти всегда выше, чем в других местах, подойдут стандартные двухкамерные стеклопакеты. Во всех остальных комнатах лучше установить окна с трехкамерными стеклопакетами. Стеклопакеты с четырьмя и более камерами хороши для очень шумных мест (например, для домов, построенных рядом с шоссе и вокзалами) и для холодного климата.

Качество уплотнителей

Хорошие окна ПВХ имеют как минимум два контура уплотнения. Уплотнители делают из разных материалов, но лучшим считается натуральный каучук, стойкий к перепадам температур.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика