SPA-процедуры: расслабление на благо красоты и здоровья. Выбираем лучшую СПА-программу

08.07.2022
Если спросить женщину, какой подарок для нее будет особенно приятен, то восемь из десяти при перечислении желаемого наверняка упомянут поход в спа салоны москвы. Ощутить действие расслабляющих процедур, почувствовать, как отдыхает и напитывается жизненными силами организм – это ли не мечта? Но преимущества SPA-терапии уже оценили и мужчины – среди представителей сильной половины человечества все больше поклонников этих чудодейственных методов.

СПА-процедуры – как много в этом звуке для сердца нашего слилось

В современном, широком, понимании SPA – это процедуры для оздоровления организма, в которых используется вода во всех ее проявлениях – от обертывания морскими водорослями и солевых пилингов до термальных ванн. Но СПА сегодня – не только и не столько косметологическая процедура, сколько целый ритуал, направленный на освобождение от шлаков, омоложение и улучшение состояния кожи, активизацию обменных процессов в организме в целом.

Есть два варианта трактовки термина: некоторые считают что SPA – аббревиатура трех латинских слов Sanus per Aquam, что значит «здоровье с помощью воды», другие же придерживаются мнения, что комплекс назван в честь бельгийского курорта Spa, славящегося своими целебными источниками.

Как бы то ни было, сегодня СПА – одни из самых востребованных косметических методик. Сейчас практически в каждом крупном (и не очень) салоне есть отдельный SPA-кабинет, а многие, даже всемирно известные курорты, меняют профиль в угоду моде. Все это говорит о популярности услуги, причем не только в России, но и во многих других странах. Однако не везде под «заветными» словами в прайс-листе скрываются СПА-услуги в традиционном их понимании – многие салоны, особенно в России, таким образом лишь обращают внимание на себя, предлагая комплексы, далекие от подходящих под определение «оздоровления водой». Тем не менее, рынок подобных услуг в нашей стране активно развивается, причем как в премиум-, так и в экономсегменте.
Противовирусный препарат Нобазит®Нобазит® — противовирусный препарат для лечения гриппа и других ОРВИ в период межсезонья.Как действует препарат?Имеются противопоказания. Необходимо получить консультацию специалиста.Противовирусный препарат 

Виды СПА-процедур

Видов СПА-мероприятий великое множество, причем есть как комплексные программы, так и SPA-процедуры только, например, для рук или для лица.

На сегодня к наиболее популярным SPA-программам относятся:

СПА-процедуры для волос

В «наборе» у специалистов обычно значатся такие процедуры как горячее обертывание для придания волосам эластичности и силы, минерализация – для восстановления окрашенных и обесцвеченных волос, ламинирование с использованием различных экстрактов водорослей, уплотняющее структуру волоса и делающее локоны более гладкими. Имеют место и другие услуги, включающие мероприятия по восстановлению, питанию, увлажнению волос, пилинги и очищение кожи головы, маски, стимулирующие рост и т.д.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика