Твердый футляр или мягкий чехол: что лучше?

08.07.2022
Мягкие футляры для очков оптом очень деликатны и заботливы по отношению к линзам. Они вряд ли смогут поцарапать стёкла, но при этом не обладают жестким каркасом, что может стать причиной поломки очков при переноске в сумке или в случае, если чехол чем-нибудь придавят. К примеру, очки в чехле оставили на диване. Кто-то не глядя плюхнулся и раздавил их. Футляр в таком случае может и спасет, но чехол точно нет. Поэтому мягкие чехольчики подойдут тем, у кого очки обладают довольно крепкой оправой, которая практически ничего не боится. Например, из титана.

Также рекомендуется, чтобы в выбранном мягком чехле были специальные планки, вшитые внутрь. Они послужат гарантией того, что очки не станут ходить ходуном, а будут держаться на одном месте.

Деревянный футляр для очков

Твёрдые футляры могут быть выполнены из различных материалов:

  • металл,
  • пластмасса,
  • дерево,
  • пробка.

Это прекрасные помощники, если нужно взять очки с собой — риск сломать оправу сводится к нулю. Однако они не очень хороши в паре с органическими линзами.

Существуют и компромиссные модели — полужёсткие футляры. Они прекрасно «понимают» и линзы, и оправы. Каркас у таких моделей зачастую выполнен из пластмассы или металла. С внутренней стороны он соединяется с кожаным, велюровым, замшевым, бархатным или другим покрытием.

Собственно, материал является одним из пунктов, от которого зависит конечная стоимость футляра.

На что обратить внимание при выборе?

Очень важно правильно подобрать качественный футляр для очков. Ведь очки, которые хранятся неправильно, очень быстро теряют свой вид и становятся непригодными к использованию.

Существует два основных правила хранения очков:

  • Не может быть использован один и тот же чехол для разных пар.
  • Футляр должен придавать завершённость образу.

Поэтому рекомендуется подбирать данный аксессуар под стиль одежды и образ.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика