Как выбрать мотоботы


Мотообувь минимизирует риск переломов, ссадин, вывихов, поэтому эта экипировка необходима каждому байкеру вне зависимости от мощности и класса мототехники. Недорого купить мотоботы можно онлайн с доставкой. Модели из бюджетного ценового сегмента служат на протяжении 1–1,5 сезонов. Боты премиум-класса обладают множеством функций, повышающих носкость и степень комфорта.

  • Производители предлагают множество типов. Для города подойдут дорожные модели, которые выглядят как повседневная обувь – кеды, кроссовки, классические туфли и т. д. Дизайн, который гармонично сочетается с привычным стилем в одежде, является преимуществом, а усредненная защита – недостатком. Кроме того, дорожные боты часто имеют шнуровку (пусть и скрытую), которая может зацепиться за выступающие детали байка. Для скоростной езды по шоссейным дорогам созданы спортивные мотоботы. Они защищают от скольжения, растяжения и скручивания, а также обеспечивают чувствительность при работе с ножными органами управления байком. Легкие туристические боты подходят для дальнобойщиков. Ноги в них не потеют, не затекают и не устают, даже если райдер не отдыхает в течение дня. Для внедорожных экстремальных дисциплин (эндуро, мотокросса, хард-эндуро, фристайла) отличным выбором станут жесткие и защищенные кроссовые мотоботы. Они имеют водонепроницаемый верх, вставки, которые поглощают удары, и агрессивную износостойкую подошву.

В зависимости от пожеланий и потребностей, а также финансовых возможностей, райдер может выбрать модели с разными опциями:

  • каркасом для защиты суставов ног в области щиколотки;
  • аэродинамической кнопкой и регулируемыми воздуховодами, которые обеспечивают ногам сухость и прохладу;
  • противоскользящей подошвой с различными зонами сцепления;
  • сменными слайдерами;
  • тепловой защитой от двигателя;
  • стельками с защитой от ударов и толчков;
  • шарнирной защитой против компрессионного перелома;
  • светоотражателями;
  • вставками, запоминающими форму ног и т. д.

Как правильно подобрать размер

При выборе мотобот нельзя ориентироваться только на размер повседневной обуви. Подбирать модель нужно непосредственно по таблице производителя, так как у одних брендов боты могут маломерить, а у других – большемерить. Предварительно нужно снять мерки со стопы. Для этого надо стать на лист бумаги, обвести контуры ступни и измерить след.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика