Разновидности тайского массажа

Можно выделить две главные методикитайского массажа:

  • Королевский. Такая процедура выполняется вытянутыми руками – традиция связана с тем, в Таиланде к членам королевской семьи не разрешалось приближаться вплотную. Все движения выполняют ладонями, что позволяет успокоить и расслабить мышцы.
  • Общий (традиционный). Во время такого сеанса мастер может воздействовать на тело пациента не только при помощи рук, но и собственного тела: локтей, предплечий, коленей, ступней. Надавливания на определенные участки позволяет добиться выраженного результата.

На основе этих двух вариантов появились и другие разновидности процедуры. Например:

  • Массаж стоп и ног палочками. Многие слышали о том, что в восточной медицине особое внимание уделяется ногам, так как на них расположено множество точек, связанных с внутренними органами. Как правило, воздействие на необходимые точки выполняется при помощи палочек, выполненных из тика, бука или манго. Они имеют длину около 15 см и закругленные концы разного диаметра. Такой тайский массаж в спб помогает снять усталость, укрепляет иммунитет и восстанавливает жизненный тонус.
  • Ручной массаж ног. Эта техника подразумевает использование приемов скручиваний, растягивания, вращения и т. д. Прорабатываются ступни, голени, бедра и колени.
  • «Ток Сен». Методика сочетает тайский йога-массаж спины и постукивания специальным молоточком. За счет этого удается снять зажимы позвоночника, устранить болевые ощущения и улучшить самочувствие человека. Основной эффект методики – это ускорение метаболизма. Процедура помогает стимулировать нервные окончания, а кроме этого, правильно распределить потоки жизненной энергии.
  • Массаж головы и шейно-воротниковой зоны. Такой тайский массаж борется с зажимами и смещением позвонков в области шеи. Процедура рекомендована людям с сидячей работой и малоподвижным образом жизни. С ее помощью можно устранить головные боли, плохое самочувствие и нарушения сна.
  • Массаж травяными мешочками. Необычной техникой является процедура с использованием травяных мешочков. Начинается сеанс с классического массажа всего тела. После этого на водяной бане подогреваются мешочки с травами, которые напитываются влагой и начинают выделять эфирные масла. Мастер проводит надавливания мешочками на определенные точки тела, что приводит к расслаблению мышц, нормализации лимфотока и снятию спазмов.
  • Массаж с использованием масла. Ойл-массаж включает в себя традиционные тайские методики, без использования приемов йоги. Проводится процедура по линиям энергии, при помощи надавливаний пальцами и ладонями. Чаще всего применяется кокосовое масло, которое помогает снять раздражительность и расслабить мышцы.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика