Лампы для маникюра: особенности

Лампы для маникюра

Для тех, кто принимает решение стать мастером маникюра, важной стадией работы считается выбора оптимального оборудования для сушки лака. Практика показывает, что Лампы для маникюра имеет определяющее значение, поскольку именно от нее будет зависеть результат и такие важные моменты, как качество, материальные расходы и сроки выполнения услуги. До недавнего момента в распоряжении специалистов было два типа ламп, каждый из которых предлагал и достоинства, но и недостатки.

Особенно востребованными на текущий момент времени являются светодиодные модели. Следует отметить, что на рынке они наметились намного позже других вариантов. Именно по этой причине они предлагают огромное количество положительных сторон, особенно если сравнивать с источниками UV. Главное преимущество кроется в оперативной полимеризации, что почти в три раза сокращает срок на сушку. Немаловажное значение имеет высокая стойкость к ударам, отсутствие нагревания, малая масса и габариты. К тому же LED-лампы характеризуются предельным сроком эксплуатации, что полностью компенсирует их относительно демократичную цену.

Единственное, что нужно принять во внимание, что с помощью таких приспособлений не получится высушить лаки определенных производителей. Это можно объяснить составом материала, в котором могут быть специальные полимеры, частота которых не попадает в диапазон таких видов ламп. И в этом вопросе на помощь мастерам приходят непосредственно сами разработчики гелей – они указывают в инструкции, то можно или нельзя сушить основу светодиодами.

В магазине Мир салона можно выбрать оптимальное решение.

Другие статьи рубрики "Мода и красота":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Настоящая русалка из Калифорнии"

Войти, чтобы написать отзыв.

Яндекс.Метрика